Ir a la web del INAEM (ventana nueva)
Usted está aquí: Inicio Actualidad Mercat de les Flors 2023/24

Actualidad

Programaciones

Mercat de les Flors 2023/24

Mercat de les Flors 2023/24
Barcelona, desde 27/09/2023 hasta 31/05/2024

 

 

 

FEBRERO 2024



 

---

Programación 2023/24 del Mercat de les Flors:

OMAR RAJEH | MAQAMAT: Beytna. 27 de septiembre
NÚRIA GUIU & INGRI FIKSDAL: Medium. 30 de septiembre y 1 de octubre

AINA ALEGRE: This is not (an act of love & resistance). 5 al 7 de octubre
LA TAIMADA: El Jardí. 13 al 15 de octubre
CONSTANZA BRNČIĆ: Peça sense mi. 13 al 15 de octubre
DANIEL LINEHAN: Body of Work. 19 y 20 de octubre
COMPAGNIE CATHERINE GAUDET: Se dissoudre. 22 de octubre
JANET NOVÁS: PROTO (SN1806). 26 y 27 de octubre

SOL PICÓ, NATSUKI y CHARLOTTA ÖFVERHOLM: Titanas. 2 al 5 de noviembre
SÒNIA GÓMEZ: InBalanceIn. 11 y 12 de noviembre
CREAMOVIMENT CRISTINA MARTÍ (elPetit): Paisatges – Estudi #1. 11 de noviembre
‘Rave 0-5 años, un espacio para bailar en familia’. 12 y 19 de noviembre
DALIJA ACIN THELANDER (Suecia)(elPetit): Fields of Tender (Campos de ternura). 18 de noviembre
DE STILTE (Holanda) (elPetit): Flying cow (Vaca voladora) 18 de noviembre
SECOND HAND DANCE (Reino Unido) (elPetit): We Touch, We Play, We Dance (Tocamos, Jugamos, Bailamos). 19 de noviembre
CLOUD GATE DANCE THEATRE OF TAIWAN: 13 Tongues. 23 al 26 de noviembre
LEE\VAKULYA: BURNT [the eternal long now]. 25 y 26 de noviembre
ANNE TERESA DE KEERSMAEKER, ALAIN FRANCO / ROSAS: The Goldberg Variations, BWV 988. 30 de noviembre y 1 de diciembre

TEMPORARY COLLECTIVE (Ondrová, Tejnorová and collective): Call Alice. 1 al 3 de diciembre

LA VERONAL: Firmamento. 27 al 30 de diciembre, 6, 7, 12, 13 y 14 de enero
TONI MIRA: Tempo. 2, 3, 4, 7, 13 y 14 de enero
OLGA PERICET. La Leona. 18 y 19 de enero
CONDEGALÍ B. L.: Sujeto, verbo y predicado. 19 al 21 de enero
OLGA PERICET: La Materia. 20 y 21 de enero
NÚRIA GUIU & INGRI FIKSDAL: CÈL·LULA #4: Supermedium. 24 al 28 de enero
LARA BARSACQ: La Grande Nymphe. 25 y 26 de enero
LARA BARSACQ: Fruit Tree. 27 y 28 de enero

THOMAS NOONE DANCE: Beneath. 1 al 4 de FEBRERO
WWWEICKERT: Luz sobre las cosas. 3 y 4 de febrero
AIMAR PÉREZ GALÍ: ALBA. 8 al 11 de febrero
WANG YEU-KWN: Beings. 17 y 18 de febrero
B.DANCE: Floating Flowers. 17 y 18 de febrero
VANESSA AIBAR y ENRIC MONFORT: La reina del metal. 29 de febrero y 1 de marzo

JOAQUIN COLLADO: Hacia un sol negro. 1 al 3 de MARZO
RACHID OURAMDANE / Chaillot – Théâtre national de la Danse: Corps extrêmes. 7 al 9 de marzo
ANIMAL RELIGION: Copiar. 9 y 10 de marzo
SYDNEY DANCE COMPANY: Impermanence. 14 al 16 de marzo
MAUD LE PLADEC: Silent Legacy, con Jr Maddripp. 16 y 17 de marzo
COMPAGNIE OLIVIER DUBOIS / COD: Tragédie, new edit. 23 y 24 marzo

GN | MC | GUY NADER | MARIA CAMPOS. CÈL·LULA #3: Made of Space. 4 al 7 de ABRIL
VIA KATLEHONG / MARCO DA SILVA FERREIRA / AMALA DIANOR: Via Injabulo. 13 y 14 de abril
71BODIES: 71Bodies 1Dance. 18 al 20 de abril
CARTE BLANCHE – COMPAÑÍA NACIONAL DE DANZA DE NORUEGA: But then, we’ll disappear (I’d prefer not to). 19 al 21 de abril

NOT STANDING / ALEXANDER VANTOURNHOUT: Foreshadow. 3 al 5 de MAYO
CIA VERO CENDOYA: KEBO (Mapa de la pell d’un cos). 24 al 26 de mayo
ADRIENN HÓD-HODWORKS / UNUSUAL SYMPTOMS: Harmonia. 30 y 31 de mayo

 

Toda la programación en: mercatflors.cat

Contenido Relacionado
EspacioEscenico Mercat de les Flors
Acciones de Documento
  • Compartir
  • compartir en Facebook

© INAEM. - Ministerio de Cultura y Deporte

Proyecto desarrollado por SEMIC